Skip Navigation Links

10 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

На горнолыжных курортах Сочи выпал первый снег

На горнолыжных курортах сочинской Красной Поляны выпал первый снег. На верхних склонах "Роза Хутор" выпало около 15 см снега, сейчас на отметке 2200 м сохраняется нулевая температура, в ближайшие дни возможны новые снегопады. Снеговая граница в данный момент находится на отметке около 1600 метров. Внизу, в "Роза Хутор" (Нижняя станция подъемника), стоит плюсовая температура, которая, судя по прогнозу погоды, сохранится и в ближайшие дни. В прошлом году первый снегопад в Красной Поляне был гораздо раньше – первый снег выпал уже 5 сентября, однако затем растаял.

В ноябре большинство канатныхх дорог на всех курортах Красной Поляны будут попеременно закрыты на профилактику. Так, в горнолыжном комплексе "Газпром" канатная дорога А2 закрыта с 4 по 16 ноября и с 29 ноября по 17 декабря. Подъемник А3 (3S) будет закрыт на профилактику со 2 ноября по 22 ноября. На "Горной Карусели" подъемники не будут работать до 13 ноября.

На ГЛК "Роза Хутор" все канатные дороги курорта будут закрыты на профилактику с 11 ноября по 18 декабря, сообщает superski.ru.

"Роза Хутор" сегодня. Изображение веб-камеры "Роза Хутор"

к списку материалов